🌲🌲🌲Куда пойти учится?🌲🌲🌲

🌲🌲🌲Куда пойти учится?🌲🌲🌲

В Сыктывкарском лесном институте – отличный выбор самых востребованных направлений подготовки, каждое из которых продиктовано географическим и экономическим положением нашей республики. Для будущих инженеров и востребованных специалистов, а ныне абитуриентов СЛИ, мы начинаем цикл публикаций о направлениях обучения, возможностях трудоустройства и особенностях поступления в ведущий отраслевой вуз республики.

🌍«Землеустройство и кадастры»

(18 бюджетных мест на заочной форме)🌏

В последнее время очень много абитуриентов выбирают направление подготовки «Землеустройство и кадастры», ведь это интересная профессия, связанная с земельными ресурсами, которые зачастую можно использовать повторно. Следовательно, работать в этой сфере можно будет всегда, тем более при современных темпах развития городов.

Выпускает будущих инженеров одна из самых престижных кафедр в Сыктывкарском лесном институте – «Ландшафтная архитектура, строительство и землеустройство».

⌛Срок обучения стандартный: 4 года для очной формы обучения и 5 лет для заочников.⌛

За это время студенты приобретают нужный комплекс знаний, умений и навыков в области земельно-имущественных отношений и системы управления земельными ресурсами и объектами недвижимости. Вся информация представлена в рамках учебных предметов, таких как:

📌картография,

📌основы землеустройства,

📌геодезия,

📌правовое обеспечение кадастров и землеустройства,

📌материаловедение,

📌инженерное обустройство территории,

📌основы градостроительства, фотограмметрия и дистанционное зондирование.

После окончания вуза выпускники смогут не только самостоятельно разрабатывать проекты по землеустройству и планированию территории, но и легко вести учет, регистрацию и кадастровую оценку, проводить межевание земель и формировать объекты недвижимости, работать как в частных, так и в государственных структурах. Поскольку земельное законодательство в России активно развивается, а градостроительство является одним из перспективных направлений, входящим в национальный проект «Жильё и городская среда», то проблемы кем работать у специалистов по землеустройству и кадастрам обычно не возникает.

❕Выпускники данного направления смогут найти себя в органах государственной регистрации прав на недвижимость и сделок с нею, многочисленных комитетах по управлению имуществом, кадастровых службах, архитектурных бюро, бюро технической инвентаризации. Другие направления для трудоустройства – федеральные и региональные земельные органы, органы проведения экспертизы, градостроительной и проектной документации, риэлторские и оценочные компании, геодезические и землеустроительные организации, а также предпринимательская деятельность в отношении недвижимого имущества.❕

В 2020/2021 учебном году в Лесном институте будет доступно 18 бюджетных мест по направлению бакалавриата «Землеустройство и кадастры» по заочной форме обучения. Имеется возможность поступить на контрактные места как по очной, так и по заочной форме. Желающие поступать по результатам ЕГЭ должны будут сдать ❗математику (профильный уровень), физику и русский язык❗. Выпускники техникумов и колледжей могут поступать в СЛИ по экзаменам вуза.

#СЛИ #Абитуриент2020 #БудьПервым #РК #Сыктывкар #Самый #Лучший #Институт

Источник: https://vk.com/priemsli?w=wall-98459002_539