🌲🌲🌲 Куда пойти учиться? 🌲🌲🌲

🌲🌲🌲 Куда пойти учиться? 🌲🌲🌲

🌲🌲🌲 Куда пойти учиться? 🌲🌲🌲

«Я в строители пойду, пусть меня научат!»

🏗 «Строительство» (17 бюджетных мест на очной форме обучения) 🏗

Одно из самых актуальных направлений подготовки, выпускники которого будут всегда востребованы на рынке труда, - «Строительство», профиль «Промышленное и гражданское строительство», выпускающая кафедра «Ландшафтная архитектура, строительство и землеустройство». Программа готовит инженеров-строителей, которые будут формировать облик наших городов и поселков, с чьей легкой руки будут обновляться жилые, культурные, промышленные и другие архитектурно-градостроительные комплексы.

Строительство сегодня — это технологичная, полностью механизированная и автоматизированная отрасль материального производства. Поэтому специалист строительной отрасли – это профессионал, способный осуществить весь строительный производственный цикл – от проектирования до непосредственного строительства, реконструкции и технической эксплуатации зданий, сооружений, промышленных и гражданских объектов.

Поступая на «Строительство», вы выбираете направление обучения, которое всегда будет соответствовать требованиям времени и обеспечивать гарантированный спрос на наших выпускников на рынке труда. Благодаря широкой и разносторонней подготовке бакалавры данного профиля легко перестраиваются для работы в самых разнообразных областях строительной сферы.

⏳Срок обучения стандартный: 4 года для очной формы обучения и 5 лет для заочников⌛

В процессе обучения на базе СЛИ студенты получают глубокие теоретические знания и профессиональные навыки по всем дисциплинам направления «Строительство». В учебный план профиля «Промышленное и гражданское строительство» входят все общеобразовательные дисциплины данного направления, а также профессиональные дисциплины, определяющие их будущую специализацию:

📌Основы архитектуры

📌Строительные материалы

📌Технологические процессы в строительстве

📌Организация, управление и планирование в строительстве

📌Основы геотехники

📌Средства механизации строительства

📌Железобетонные и каменные конструкции

📌и другие

❕Выпускник этого направления подготовки будет руководить общестроительными работами, монтажом строительных конструкций, контролировать качество стройматериалов и изделий. Может обследовать состояние зданий и сооружений, рассчитывать и конструировать несущие и ограждающие конструкции. Кроме того, инженер-строитель разрабатывает проекты организации строительства и производства работ, а также осуществляет авторский надзор за строительством зданий и сооружений, занимается составлением смет и документации.❕

Наши выпускники работают инженерами-проектировщиками, главными специалистами и руководителями проектных и строительных организаций, специалистами как в сфере жилищно-коммунального хозяйства, так и муниципального управления всех уровней.

‼В 2020/2021 учебном году в Лесном институте будет доступно 17 бюджетных мест по направлению бакалавриата «Строительство» по очной форме обучения. Имеется возможность поступить на контрактные места как по очной, так и по заочной форме. Желающие поступать по результатам ЕГЭ должны будут сдать математику (профильный уровень), физику и русский язык. Выпускники техникумов и колледжей могут поступать в СЛИ по экзаменам вуза.‼

#СЛИ #Абитуриент2020 #РК #Коми #Сыктывкар #БудьПервым #МолодежьКоми

Источник: https://vk.com/priemsli?w=wall-98459002_559