Очередной масштабный лекторий «Историческая память» состоялся 14 сентября в Царевококшайском кремле

Очередной масштабный лекторий «Историческая память» состоялся 14 сентября в Царевококшайском кремле

Очередной масштабный лекторий «Историческая память» состоялся 14 сентября в Царевококшайском кремле, однако на этот раз мероприятие прошло не совсем в обычном формате: это был настоящий фестиваль под открытым небом! Событие объединило два увлекательных формата: концертно-поэтический и научно исторический, когда талантливые танцоры, певцы и художественные коллективы органично дополняли выступления писателей и журналистов, историков и краеведов.

Марийский государственный университет активно поддерживает идею исторических лекториев еще со времени их «основания» в сентябре предыдущего года, так что и в этот раз наши сотрудники и студенты с энтузиазмом приняли участие в уникальном мероприятии.

Темой фестиваля стала культура России и города Йошкар-Олы начала XX века. Об этом в своей интересной лекции рассказали и почетные гости мероприятия – профессор кафедры отечественной истории историко-филологического факультета МарГУ, доктор исторических наук Сергей Стариков, а также заведующий музеем археологии МарГУ Александр Соколов. Их выступления вызвали множество вопросов аудитории, которые задавали самые разные вопросы, окунувшись в увлекательную культурную жизнь Марийского края начала XX века.

Источник: https://vk.com/officialmarsu?w=wall-53449178_10043