Дистанционный формат проведения международной просветительской акции «Географический диктант»

Дистанционный формат проведения международной просветительской акции «Географический диктант»

В связи с введением в Республике Марий Эл ограничений, связанных со сложной эпидемиологической ситуацией из-за коронавирусной инфекции COVID-19, 29 ноября 2020 года Международная просветительская акция «Географический диктант» будет проводиться в дистанционном формате.

С 23 по 28 ноября 2020 г. участникам предоставляется ссылка для прохождения Диктанта в дистанционном формате. Ссылка действительна в ограниченный промежуток времени: с 12 до 13 часов по местному времени 29 ноября 2020 года.

29 ноября 2020 года с 12 до 13 часов по местному времени участник по индивидуальной ссылке заходит на страницу прохождения Диктанта.

С момента активации ссылки начинается отсчет времени.

На прохождение Диктанта отводится 1 (один) час, который начинает отсчитываться с момента активации ссылки.

Первые 15 минут отводятся на приветственное слово ведущего Диктанта, небольшую виртуальную викторину, объяснение правил и заполнение Анкеты участника Диктанта.

Заполнение Анкеты участника Диктанта является необходимым условием перехода к прохождению Диктанта. После заполнения участник переходит непосредственно к заданиям Диктанта, представленным в виде видеопрезентации, озвученной известными телеведущими, актёрами и дикторами.

Организаторы допустят к прохождению дистанционного Диктанта по прямой индивидуальной ссылке каждой площадки только то количество участников, которое прошло регистрацию на этой конкретной площадке.

Подсчет количества допущенных участников от каждой конкретной площадки будет вестись с момента завершения заполнения Анкеты участника Диктанта.

После того, как последний (по количеству зарегистрированных) участник заполнит Анкету, доступ к прохождению дистанционного Диктанта по индивидуальной ссылке будет заблокирован.

Организаторы площадки не рекомендуют делиться полученными ссылками от площадок с незарегистрированными на этой площадке участниками.

Время прохождения Диктанта 45 минут. Отвечать на вопрос следует непосредственно после его озвучивания. На это будет отведено определенное время, которое высчитывается в зависимости от сложности задания. Пропустить вопрос и вернуться к нему позднее будет нельзя. В случае если участник не ответил на вопрос (не отметил соответствующий квадратик), данный вопрос будет «рассматриваться» автоматической системой проверки, как неправильный.

После завершения прохождения Диктанта каждый участник получает тринадцатизначный уникальный (индивидуальный) номер бланка (код) для получения результатов Диктанта.

Индивидуальные результаты написания Диктанта размещаются на сайте Диктанта http://dictant.rgo.ru. Каждый участник сможет узнать свой результат по индивидуальному тринадцатизначному номеру.

Каждому участнику, прошедшему дистанционный Диктант, Площадка выдает Свидетельство об участии.

Источник: https://vk.com/club_mosi?w=wall-27568684_6549