На базе АНО ВО МОСИ начинает функционировать Школа для родителей «Дорога к моему ребенку».

На базе АНО ВО МОСИ начинает функционировать Школа для родителей «Дорога к моему ребенку».

На базе АНО ВО МОСИ начинает функционировать Школа для родителей «Дорога к моему ребенку».

Цель Школы – обучение родителей способам эффективного взаимодействия с детьми, гармонизация детско-родительских отношений. Занятия в Школе предполагают работу в группах (не более 15 человек), а также индивидуальные консультации родителей по вопросам взаимодействия с детьми с учетом психологических особенностей взросления.

Основная форма занятий – тренинги, направленные на коррекцию родительских и детских установок, мешающих нормальному взаимодействию в семье; прояснение потребностей каждого из членов семьи и их переформулирование в жизненные цели; прояснение возможностей семьи, способствующих личностному росту каждого из ее членов.

Приглашаем родителей принять участие в тренинге «Трудный» возраст», в рамках которого будут обсуждаться проблемы взаимоотношений родителей с ребенком – подростком. Задачей тренинга является возможность ответить на вопросы: как помочь ребенку максимально комфортно пройти период взросления, определиться с будущим и сохранить доверие в семье.

Тренинг включает шесть двухчасовых занятий, в ходе которых будут обсуждаться следующие проблемы:

основные виды подростковых проблем и пути их решения;

как помочь подростку определить свой путь в жизни;

как эффективно общаться с подростком;

способы разрешения конфликтов в семье.

Занятия будут проходить в течение ноября – декабря 2020 г.

По вопросам записи на тренинг обращаться по телефону:

8(8362) 382225 (пн.-пт. с 8.00 до 17.00)

#моси #сбк #рсби #нсар #ЙошкарОла #МарийЭл #регион12 #ИгорьЗагайнов #Йошкар_Ола #марий_эл #yoshkar_ola #yoshkarola_people #ВысшееОбразование #абитуриент2020 #дистанционноеобучение #дистанционноеобразование #выпускник2020 #юрист #юриспруденция #логопедия #менеджмент #бухгалтерскийучет #психология #магистратура #бакалавриат #экономика #звенигово #волжск #яранск #козьмодемьянск #чебоксары

Источник: https://vk.com/club_mosi?w=wall-27568684_6543