Почему быть активным и принимать участие в олимпиадах - это круто? 👍

Почему быть активным и принимать участие в олимпиадах - это круто? 👍

Почему быть активным и принимать участие в олимпиадах - это круто? 👍

Наши студенты приняли участие в зимних школах в рамках всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал». Школы проходили на базах лучших университетов страны и при поддержке известных компаний.

Студенты, которые представляли Волгатех зимних школах:

📎 Илья Матвеев РТФ по направлению «Управление в технических системах» среди 150 студентов посетил петербургский Политех;

«От зимней школы я ожидал новых знакомств, обмена опытом. Это отличная возможность пообщаться с представителями промышленности. И также я очень рад посетить Санкт-Петербургский политехнический университет».

📎 Кристина Фоминых ИММ приняла участие в Атомной школе, стратегическим партнером которой стала Госкорпорация «Росатом» в ядерном университете МИФИ;

«Мы прослушали лекции ведущих экспертов Росатома о перспективах развития атомной отрасли, встретились с молодыми сотрудниками Госкорпораци и расширили горизонты собственных компетенций на мастер-классах Корпоративной Академии Росатома. Также для нас были организованы экскурсии «Вечерняя Москва», «Коломенское», «Музей Е.П. Славского».

📎 Никита Васильев ЭФ поучаствовал в экономичесой школе НИУ «Высшая школа экономики» и Сбербанка.

«Зимняя школа - это как абсолютно новый мир, в который ты попадаешь на несколько дней. В нем ты находишь новые интересные контакты, можешь проявить себя как в роли лидера проекта, так и командного игрока. Одновременно ты получаешь новые теоретические знания и учишься смотреть на постановку практических задач совершенно с другой стороны. Новые тренды и понимание важности обучения - вот что мне дала школа».

📎 Шайбек Нурбеков ИММ побывал на школе «Инженерное лидерство» в Самарском национальном исследовательском университете им. академика С.П. Королева

«Школа, где за одну неделю можно обменяться знаниями, навыками и совсем не нудным и скучным образом, а в веселой движухе с невероятно интересными и умными ребятами.

Спасибо @samara_university за отличную организацию, за тёплый приём ❤ все было круто»

📎 Наталья Чурикова ФУП приняла участие в зимней экономической школе от ВТБ и Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» .

«Школа проходила в бизнес-центре «Moscow City».

Во время школы я познакомилась с ребятами из разных уголков страны от Калининграда до Владивостока. На школе нас ждали 12 лекций, 2 мастер-класса и экскурсии. Представители ВТБ рассказывали о инновационных технологиях в работе: искусственный интеллект, машинное обучение. Школа подарила невероятный опыт и крутые возможности для меня. Спасибо!»

Для справки:

«Зимняя школа» — это коммуникативная площадка для обмена опытом, компетенциями и энергией, которая принимает молодых специалистов, желающих достигнуть новых результатов. Зимние школы проводятся в рамках олимпиады студентов «Я – профессионал».

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – это флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

#волгатех #volgatech #пгту #зимняяатомнаяшкола #зимняяшкола #япрофессионал #япрофи

Источник: https://vk.com/volgatech?w=wall-31385740_13833