Идеи огарёвцев получили поддержку на форуме «iВолга-2018»👏👏👏

Идеи огарёвцев получили поддержку на форуме «iВолга-2018»👏👏👏

Идеи огарёвцев получили поддержку на форуме «iВолга-2018»👏👏👏

В Самарской области завершил свою работу самый масштабный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2018». Как всегда, по его итогам были объявлены авторы лучших проектов. В числе победителей – студентка Историко-социологического института Елена Дерябина и студент архитектурно-строительного факультета Сергей Цыганов.

Напомним, форум проводился по поручению Президента РФ В. В. Путина и под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО М. В. Бабича.

В этом году он собрал 2 тыс. молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. С 26 июля все участники практически в круглосуточном режиме представляли свои проекты, посещали тренинговые занятия, получали бесценный опыт на многочисленных площадках форума, участвовали в культурно-массовых и спортивных мероприятиях.

Новой площадкой, объединившей сельскую молодежь, молодежь рабочих профессий и бойцов студенческих трудовых отрядов, стала смена «Лига труда». Делегация Студенческих отрядов Мордовии приняла в ней активное участие. В результате – победу одержала председатель Саранской городской молодежной общественной организации «Содружество педагогических отрядов МГУ им. Н. П. Огарёва» Елена Дерябина с проектом «Фестиваль отрядной песни ПФО».

«Благодаря этому проекту уже в ноябре этого мы планируем собрать на площадке Мордовского университета студенческие отряды со всех регионов ПФО. Помимо самого конкурса отрядной песни, в программу фестиваля войдут образовательные мастер-классы, направленные на повышение образовательной культуры бойцов студенческих отрядов, состоится круглый стол с ветеранами движения», – пояснила Елена Дерябина.

Студент архитектурно-строительного факультета Сергей Цыганов представил свой проект «Интерактивный цикл занятий «Фронт-Поиск» в рамках смены «Патриот» и также получил грант на его реализацию.

Поздравляем наших студентов с победой и желаем им дальнейших успехов!🎈🎈🎈

Источник: https://vk.com/mrsu13?w=wall-51632147_6503