💡📚Огарёвцы празднуют День российской печати‼

💡📚Огарёвцы празднуют День российской печати‼

💡📚Огарёвцы празднуют День российской печати‼

13 января в нашей стране отмечается профессиональный праздник работников периодической печати, средств массовой информации, журналистов — День российской печати. Он связан с исторической датой — началом издания первой российской печатной газеты. 13 января 1703 года по указу Петра I вышел в свет первый номер газеты «Ведомости».

История печатного дела в Мордовском государственном университете также имеет свои традиции. Сегодня вуз неразрывно связан с информационными технологиями, что даёт существенный толчок развитию электронных ресурсов. Тем не менее сила слова, грамотная подача информации, профессиональная работа с текстом остаются первоочередными требованиями, несмотря на формат и периодичность выхода каждого информационного продукта.

Сегодня на базе МГУ им. Н. П. Огарёва выходит 3 электронных и 7 печатных научных журналов, также имеющих электронную версию. Огромный вклад в развитие печатного дела вносит Издательство Мордовского университета. Каждый день его коллектив выпускает разнообразную продукцию: учебную, научную, научно-популярную, художественную, справочную литературу, общеуниверситетские, институтские и факультетские журналы, ведомственные периодические издания и многое другое.

Именно на базе Издательства Мордовского университета печатается одно из старейших изданий вуза и республики — газета «Голос Мордовского университета», которой в этом году исполнится 63 года. Газету с огромным удовольствием читают студенты, магистранты, аспиранты МГУ им. Н. П. Огарёва, будущие абитуриенты и жители республики. У издания много ярких, креативных и интересных проектов, таких как «Медиаличность года», «Журналистский интенсив», «Медиапятница». Кроме того, ежегодно редакция газеты организует более 5 творческих конкурсов среди студентов и выпускников университета. В редакции газеты царит особая атмосфера творчества, дружбы и взаимоподдержки, а коллектив издания всегда открыт для новых проектов и идей.

Поздравляем всех, для кого издательское дело, работа в периодической печати и СМИ стали главным делом жизни! Пусть оно приносит только радость! Новых достижений, успешных проектов и дальнейшего роста!

#MRSU #деньпечати

Источник: https://vk.com/mrsu13?w=wall-51632147_11349