🇷🇺Продолжаем знакомить вас с выпускниками 2021 года в рамках акции

🇷🇺Продолжаем знакомить вас с выпускниками 2021 года в рамках акции

🇷🇺Продолжаем знакомить вас с выпускниками 2021 года в рамках акции #СНаукойвСердце.

🎓Ангелина Столярова - студентка факультета биотехнологии и биологии по специальность «Биоинженерия и биоинформатика», руководитель научного сектора факультета.

✅Студенческая лига по фигурному катанию 2017;

✅XV Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» 2018;

✅Статья в сборнике XXII научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов (РАЗРАБОТКА ГЕНЕТИЧЕСКОГО ПАСПОРТА БЕРЕМЕННОЙ);

✅Участие в Научно-практической школе «Секвенирование единичных клеток» Томск 2019;

✅Летняя школа по биоинформатике 2020;

✅Победа в региональном этапе турнира Трёх Наук 2019 Турнир Трёх Наук 2020 (команда Альфа Центавра).

💬"За годы учебы в вузе я сделала первые шаги в науке, познакомилась с «мокрой биологией», побыла на конференциях, школах. Одним из самых ярких моментов было участие в Турнире Трёх Наук. Я считаю, что такие мероприятия очень полезны для студентов естественно-научного направления, так как там они могут применить свои знания и умения.

Там я познакомилась с действительно интересными и мотивированными ребятами, а такое общение всегда «качает мозг» и сподвигает тебя на развитие.

Кроме того, я побывала на стажировке в лаборатории молекулярной биотехнологии, где занималась трансформацией дрожжевых клеток. Сначала я тяжело привыкала к новому коллективу и рабочим задачам, но смена окружения сподвигла меня на саморазвитие. У меня появилось представление, как может выглядеть рабочий день после окончания вуза и как молодой специалист может развиваться в интересующей сфере.

Мне повезло стать частичкой студенческого совета моего факультета, в этой дружной семье студенчество заиграло новыми красками. Общественная деятельность очень полезна для личностного роста, так развивает коммуникативные навыки, способность руководить и исполнять, мыслить творчески.

Много факторов влияют на развитие человека. Для меня важно видеть картину конечного результата, то есть, что должно произойти и как это должно выглядеть по истечении определенного срока времени и конкретных действий. Поэтому, когда я поступала в вуз, я примерно понимала список задач, которые должны быть выполнены к его окончанию. А когда процесс учебы и студенческой деятельности захватывает тебя, ты знакомишься с новыми людьми, обмениваешься опытом и получаешь от них положительную энергию, то такое заряжает тебя, мотивирует на дальнейшие цели и делает более четким путь для их достижения.

Я благодарна вузу за людей, с которыми познакомилась. За время учебы я встретила искренних, умных, разносторонних личностей, которые всегда готовы прийти на помощь. Также хочется сказать спасибо за крутых преподавателей, которые дали действительно полезные уроки для жизни!"

#MRSU #студенчествоMRSU #ГодНауки #СНаукойвСердце #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей Минобрнауки России

Источник: https://vk.com/mrsu13?w=wall-51632147_12802