⁉С чего начать свой стартап? Как он реализуются за рубежом? Интересуется ли этим студенты? На эти и другие многочисленные вопросы на очередном бизнес-завтраке

#mrsu #бизнес_завтрак

⁉С чего начать свой стартап? Как он реализуются за рубежом? Интересуется ли этим студенты? На эти и другие многочисленные вопросы на очередном бизнес-завтраке, состоявшемся 4 июня, ответила Амелия Маркворт – директор центра инноваций и предпринимательства Университета Seattle (США).

Амелия приехала в Россию в целях обмена опытом, а также для знакомства с историей и культурой нашей страны.

Девушка отметила, что Саранск – очень красивый и уютный город. Особенно ее впечатлило расположение жилых домов и организаций в шаговой доступности, поскольку в США существует четкое разделение жилых комплексов и офисных помещений.

На встрече Амелия рассказала о том, как в ее стране развиваются стартапы. В Америке уделяется большое внимание малому бизнесу. Так, университет способен финансово помочь развитию идеи на начальном этапе, выделив для этого небольшую сумму. Существенную поддержку молодым проектам оказывают успешные бизнесмены. Они убеждены: компания продает не единичный товар, а создает свою историю и репутацию. Поэтому главная цель предпринимательства – зарекомендовать себя как качественного поставщика товаров или услуг, а не получить максимальную выгоду на бюджетной продукции. Важно, чтобы бизнесмен осознавал пользу своего «детища».

Как заметила Амелия, начинающие предприниматели пробуют свои силы уже в студенческое время. Нередко к выпускному курсу у молодого человека есть кредит, который он брал на обучение и который предстоит выплачивать еще 10 лет после окончания университета. Поэтому студент рассматривает различные возможности собственной реализации. Вот так устрашающее понятие «кредит» является дополнительной мотивацией для развития и способствует дальнейшему успеху и процветанию бизнеса. Центр инноваций и предпринимательства Университета Seattle, который возглавляет Амелия, помогает студентам почувствовать себя предпринимателями, воссоздавать ситуации на рынке и анализировать их.

В ходе встречи Амелия охотно ответила на вопросы участников бизнес-завтрака, которые интересовались образом жизни, проектами и воплощением их в жизнь за рубежом.

🗯Напомним, проект «Бизнес-завтрак», запущенный Центром трансфера технологий Мордовского университета – это площадка для всех желающих поделиться собственным опытом и впечатлениями, расширить круг знакомств и узнать новые направления для развития себя и своего дела.

Если вы тоже хотите стать участником интересных встреч, то эта информация для вас: бизнес-завтраки проходят каждый вторник в 8:30 в отеле Mercure, Hudson Bar&Kitchen, 1 этаж (Коммунистическая, 37). Следующий бизнес-завтра состоится 11 июня, гость встречи: Геннадий Бутарев – основатель мастерской Urban Factory, специалист в сфере телекоммуникаций, посетил 15 стран. Геннадий выступит с темой «Self-менеджмент: как успевать работать, путешествовать и воспитывать 4 детей»/

☎Предложения и пожелания по организации, а также по списку приглашаемых гостей можно направить на электронный адрес: cttmgu@mail.ru или позвонить по телефону: 8 (8342) 47-29-30. Контактное лицо: Анастасия Гришнёва: https://vk.com/grishnyova

Источник: https://vk.com/mrsu13?w=wall-51632147_7763