🇷🇺Сегодня, 25 апреля, в МГУ им. Н.П. Огарева стартует творческий видеомарафон #15днейдоПобедыMRSU, посвященный празднованию 75-летия Великой Победы.
Международный добровольческий гражданско-патриотический проект «15 дней до Великой Победы» имеет многолетнюю историю. Огарёвцы традиционно принимают в нем участие - в преддверие 9 мая выставляют Посты Памяти у мемориальных объектов, посвященных Великой Отечественной войне.
В связи с эпидемиологической обстановкой в стране, в 2020 году сделать это лично не представляется возможным, поэтому коллективом вуза было решено организовать виртуальный "почетный караул" - как дань памяти и проявление благодарности участникам тех страшных событий.
В рамках видеомарафона #15днейдоПобедыMRSU на сайте МГУ им. Н.П. Огарева и в социальных сетях ВКонтакте, Facebook и Instagram мы будем выставлять видеоролики студентов, преподавателей, сотрудников, выпускников университета и членов их семей, исполняющих творческие номера, посвященные Победе над фашистской Германией: военные песни, стихотворения, воспоминания о героях своей семьи и др.
Начинает видеомарафон Сергей Цыганов - студент архитектурно-строительного факультета, комиссар поискового отряда "Живая Память".
#75летПобеды #МыпомнимМыгордимся #ВечныйОгоньПобеды #СтудентПобеды #МинобрнаукиРоссии