🗓️ 29 февраля в стенах Средне-Волжского института ВГУЮ в рамках III Всероссийской

🗓️ 29 февраля в стенах Средне-Волжского института ВГУЮ в рамках III Всероссийской

🗓️ 29 февраля в стенах Средне-Волжского института ВГУЮ в рамках III Всероссийской научно-практической конференции "ГОСУДАРСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ И УПРАВЛЕНИЕ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ" был организован и проведен Круглый стол на тему "Противодействие коррупции и предотвращение конфликта интересов на государственной и муниципальной службе", в работе которого приняли участие преподаватели и студенты Средне-Волжского, Казанского и Ижевского институтов ВГУЮ, а также приглашённые гости:

➡️ Плешаков Сергей Михайлович, канд.юрид.наук, доцент, эксперт ООО "ЮрЭксПрактик", доцент кафедры уголовного права, криминалистики и криминологии ФГБОУ ВО "Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева" с докладом, тема которого "Влияние коррупции на экономическое развитие страны" ;

➡️ Малышева Юлия Юрьевна, канд.юрид.наук, доцент, заведующий кафедрой уголовного права и криминологии Казанского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России) с докладом на тему "Криминализация как инструмент уголовно-правового воздействия на коррупционную преступность".

🗣️ Целью проведения Круглого стола выступило, прежде всего, обсуждение основных проблем, касающихся феномена коррупции, а также формирование у студентов четкой гражданской позиции, основывающейся на противостоянии данному явлению.

✔️ В завершении хотелось бы выразить благодарность модераторам данной конференции: Качалову Павлу Николаевичу, заведующему кафедрой государственно-правовых дисциплин, и Федосееву Роману Васильевичу, начальнику отдела научных исследований. А также от всей души поблагодарить коллег из Казанского и Ижевского институтов ВГУЮ за научный вклад в развитие направления по противодействию коррупции и, конечно же, за плодотворное сотрудничество!

#РПА13 #ВГУЮ13 #ВГУЮ #ВГУЮ_Саранск #СВИ_ВГУЮ #СтуденчествоСВИ_ВГУЮ

Источник: https://vk.com/rpa13?w=wall-3792084_7073