Региональный штаб Всероссийского проекта «Волонтеры Конституции» завершил свою работу 🇷🇺

Региональный штаб Всероссийского проекта «Волонтеры Конституции» завершил свою работу 🇷🇺

Региональный штаб Всероссийского проекта «Волонтеры Конституции» завершил свою работу 🇷🇺

С 25 июня в России проходило голосование по поправкам в Конституцию, которое продлилось до 1 июля включительно — в этот день состоялось Общероссийское голосование.

✅ Сегодня прошла встреча с тим-лидерами регионального корпуса «Волонтеры Конституции» с вручением благодарностей.

📌Благодарностью Министерства спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия были отмечены и наши волонтеры:

- Шестакова Наталья - студентка 4 курса СВИ ВГУЮ (РПА Минюста России)

- Авраменко Владислав Сергеевич - специалист по связям с общественностью института.

Также в рамках мероприятия состоялось подключение к Всероссийской трансляции оглашения результатов Общероссийского голосования.

«В Республике Мордовия тысячи молодых людей принимали участие в реализации проекта. Все ребята будут поощрены и награждены достойными наградами. Мы хотим выразить вам огромную благодарность !», - поблагодарила Помелова Наталья Александровна, первый заместитель Министра – начальник Управления по делам молодёжи Министерства спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия.

За период реализации проекта было проинформировано более 32 тысяч человек, 17240 человек из которых в г.о. Саранск, более 15140 человек в муниципальных районах Республики.

В период реализации проекта был произведен обзвон пожилых людей в количестве 68577 человек. 107 волонтеров уточняли состояние здоровья человека, возможность прийти и проголосовать на избирательном участке, предлагали помощь в рамках проекта #МыВместе в приобретении и доставке товаров первой необходимости и лекарственных препаратов

#волонтерыконституции #волонтерымордовии #рпа13 #вгую13

Источник: https://vk.com/rpa13?w=wall-3792084_7357