Откроется новая специальность

Откроется новая специальность

Откроется новая специальность

В Мордовском университете откроется новая специальность СПО «Информационные системы и программирование» из перечня ТОП-50, которая будет реализовываться в Ковылкинском филиале МГУ им. Н.П. Огарёва.

Согласно приказу Рособрнадзора № 1177 от 14.08.2019 г. о лицензировании направлений подготовки среднего профессионального образования Национальный исследовательский Мордовский государственный университет получил право ведения образовательной деятельности по специальности «Информационные системы и программирование», входящей в перечень ТОП-50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования и охватывающих широкий спектр сфер профессиональной деятельности.

Обучающиеся получат знания о безопасности информационных систем, техническом обслуживании и ремонте компьютеров, администрировании сетей, диагностике и системном программировании, WEB-дизайне и графическом моделировании объектов, а также опыт в разработке и интеграции модулей программного обеспечения, администрировании баз данных, сопровождении программного обеспечения. Полученные знания позволят студентам принимать участие в профессиональных конкурсах в рамках программы Worldskills.

Обучающимся будет присвоена одна из четырех квалификаций в соответствии с выбранным направлением: программист, специалист по информационным системам, администратор баз данных, специалист по информационным ресурсам. Выпускник этой специальности –это специалист, который осуществляет разработку и отладку программ для решения различных задач, специалист, занимающийся разработкой, эксплуатацией и сопровождением системного программного обеспечения.

Источник: https://vk.com/kfmgu?w=wall-6151539_1338