«Молодой аграрий»

«Молодой аграрий»

«Молодой аграрий»

📍6 декабря в Горском ГАУ состоялась учредительная конференция по созданию международного студенческого научного общества «Молодой аграрий».

⠀ ❗️Актуальной проблемой на сегодняшний день является снижение бюджетных мест в аспирантуру и количество желающих связать свою жизнь с наукой, а так же вузы, выпускающие специалистов АПК, не имеют достаточных средств и механизмов для продвижения своих научных разработок и проектов.

⠀ ❗️Международное студенческое научное общество «Молодой аграрий» предлагает создать площадку, на которой молодые ученые Юга России и стран-партнеров смогут не только обмениваться опытом, знаниями, но и создавать совместные проекты в сфере АПК.

⠀ ✨Реализация проекта основана на международном уровне - на площадках трёх стран партнеров: России, Республики Абхазии, Южной Осетии.

⠀ 📢Участниками конференции были представители Кабардино- Балкарского ГАУ, Чеченского ГУ, Дагестанского ГАУ, Абхазского ГУ, Донского ГАУ, Юго-Осетинского ГУ, Башкирского ГАУ и обучающиеся Горского ГАУ.

⠀ 📢С приветственным словом обратился ректор ⠀

Горского государственного агроуниверситета Темираев Виктор Хамицевич и зам. Министра образования республики Аликов Алан Юрьевич.

⠀ ❗️Основным направлением деятельности МНСО «Молодой аграрий»станет вовлечение молодых людей в науку и повышение привлекательности статуса ученого в молодёжной среде, продвижение научной инициативы в СМИ.

#мололодойаграрийминсельхоз#ВКМП#Росмолодежь#Ресурсцентр#кмггау#Осетия#Ирыстон

Источник: https://vk.com/gorskigau?w=wall-51777936_5743