⚡⚡⚡ 20 июня в стартует приемная кампания по набору абитуриентов на 2019 —2020 учебный год

⚡⚡⚡ 20 июня в стартует приемная кампания по набору абитуриентов на 2019 —2020 учебный год

⚡⚡⚡ 20 июня в #СОГУ стартует приемная кампания по набору абитуриентов на 2019 —2020 учебный год.

📌В этом году в СОГУ для приема на первый курс обучения за счёт средств федерального бюджета по образовательным программам высшего образования выделено 789 мест по направлениям подготовки бакалавриата, специалитета, магистратуры и ординатуры. По сравнению с приемной кампанией прошлого года количество мест увеличилось. Лучшие первокурсники будут получать специальную стипендию от ректората СОГУ.

📌Поступающие в один из крупнейших учебно-научных комплексов СКФО могут рассчитывать на дополнительные баллы к результатам ЕГЭ за индивидуальные достижения. Например, за аттестат с отличием, золотой значок ГТО.

📌Согласно правилам приема в вузы, выпускники со средним профессиональным и высшим образованием по-прежнему могут поступать в вузы не по результатам ЕГЭ, а по результатам вступительных испытаний, проводимых учебным заведением самостоятельно. Результаты олимпиад школьников действительны в течение 4 лет, следующих за годом проведения олимпиады. Точно также как ЕГЭ.

📌Абитуриентам СОГУ предложили новые направления подготовки. Например, «Логопедия», «Дефектология», «Дошкольное образование», «Правоохранительная деятельность».

📌В этом году впервые будет осуществляться набор на заочную форму обучения в магистратуре. Направления — психология, социальная работа, юриспруденция, психолого – педагогическое образование.

📌Поступающим предоставляется право подачи документов для поступления на обучение в СОГУ в электронной форме. Адрес: priem@nosu.ru. 📌Сделать правильный выбор абитуриентам в приемной комиссии помогают представители всех факультетов университета. Поступающих сопровождают и консультируют волонтеры. Приемная кампания продлится до 30 августа.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте СОГУ (www.nosu.ru) или по телефону: +7 (8672) 33-33-73, доб. 175 . Адрес приёмной комиссии: г. Владикавказ, ул. Ватутина, д. 44-46, концертный зал СОГУ, 1 этаж.

Источник: https://vk.com/soguinfo?w=wall-9429639_17421