⚡️Первый на Северном Кавказе региональный представитель Фонда «Сколково» @fondskolkovo появится во Владикавказе. Это упростит для компаний региона получение статуса резидента инновационного центра

⚡️Первый на Северном Кавказе региональный представитель Фонда «Сколково» @fondskolkovo появится во Владикавказе. Это упростит для компаний региона получение статуса резидента инновационного центра

⚡️Первый на Северном Кавказе региональный представитель Фонда «Сколково» @fondskolkovo появится во Владикавказе. Это упростит для компаний региона получение статуса резидента инновационного центра, а также позволит претендовать на гранты Фонда. Об этом сообщил вице-президент по региональному и международному развитию фонда «Сколково» Юрий #Сапрыкин на рабочей встрече в #СОГУ.

«К сожалению, на Юге у нас не так много партнеров. На Северном Кавказе, пока, нет. В ближайшие месяцы примем решение. Благодаря инициативе коллег – Главы Северной Осетии Сергея #Меняйло @alania_gov , инвестора Владимира #Гуриева – мы здесь находимся», – сообщил он.

Презентацию проектов перед представителями «Сколково» провели резиденты AxelRose @axelrose_biz . Это первый стартап – акселератор на Северном Кавказе, который открыли при СОГУ в 2019 году. Структура оказывает поддержку малым предприятиям на начальном этапе их деятельности. Бизнес-проекты студентов СОГУ были признаны лучшими на международном конкурсе студенческих предпринимательских проектов #Enactus. Резиденты #AxelRose успешно участвовали в крупнейшем всероссийском конкурсе «Цифровой прорыв» @rsv.ru

«Будем организовывать здесь также технопарк. В дальнейшем – индустриальный парк. Одновременно – это обучение и практика. Региональное отделение #Сколково рассчитано не только на Северную Осетию, но на весь Северный Кавказ», – отметил предприниматель Владимир #Гуриев.

Компаниям региона станет легче получить статус резидента инновационного центра. Для резидентов, в частности, предусмотрен ряд налоговых и таможенных льгот, в том числе НДС, налог на прибыль и налог на имущество в размере 0%.

«Стратегические мероприятия СОГУ направлены на объединение различных участников рынка, имеющих схожие интересы, и организацию процесса создания инноваций – от формирования идеи до фактического производства продукта», – подчеркнул ректор СОГУ Алан #Огоев.

Источник: https://vk.com/soguinfo?w=wall-9429639_18486