⚡Посол Ирана в России наградил СОГУ за выдающуюся работу в изучении персидского языка

⚡Посол Ирана в России наградил СОГУ за выдающуюся работу в изучении персидского языка

⚡Посол Ирана в России наградил СОГУ за выдающуюся работу в изучении персидского языка

📌Чрезвычайный и Полномочный Посол Ирана в РФ Мехди Санаи наградил благодарственными грамотами и подарками четыре лучших центра иранистики. За выдающуюся работу в области изучения Ирана и персидского языка отметили Центр иранской культуры и языка фарси СОГУ @iran.center.culture.nosu. Церемония награждения состоялась в рамках VФорума иранистов и преподавателей персидского языка России. Мероприятие проходило в резиденции посольства Исламской Республики Иран в Москве.

📌 «Выражаю благодарность доктору Алану Огоеву и его коллегам, которые прилагали огромные усилия для развития и повышения научных и университетских связей между нашими странами. Сегодня данный Центр является одним из самых динамичных центров иранистики и персидского языка в России», — подчеркнул посол.

📌По мнению ректора #СОГУ Алана Огоева, Посольство Исламской Республики Иран в Российской Федерации – подлинный центр иранской культуры, заботящийся о широком распространении знаний о древнем и новом Иране, постоянно расширяющий в России круг друзей своей родины.

📌В Форуме иранистов и преподавателей персидского языка России приняли участие иранисты из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Владикавказа, Махачкалы, Саратова, Екатеринбурга, Астрахани, Нижнего Новгорода. Мероприятие также посетили специалисты из Армении, Киргизии, Таджикистана и Ирана. С докладами на форуме выступили декан исторического факультета СОГУ Залина Плиева и и.о. директора Центра иранской культуры и языка фарси СОГУ Руслан Агаев.

Источник: https://vk.com/soguinfo?w=wall-9429639_17682