⚡️⚡️⚡️Правительство России издало распоряжение

⚡️⚡️⚡️Правительство России издало распоряжение

⚡️⚡️⚡️Правительство России издало распоряжение, согласно которому в 93 вузах страны будут сформированы военные учебные центры. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Среди учебных заведений – #СОГУ. Это будет первый военный учебный центр в республиках Северного Кавказа.

📍Центр при университете открывается по инициативе руководства СОГУ и Главы РСО-Алания в соответствии с решением Коллегии Министерства обороны РФ в целях организации военной подготовки граждан из числа студентов СОГУ. Военный учебный центр начнет функционировать с 1 сентября 2019 года .

📍Здесь будут готовить сержантов и солдат запаса по двум специальностям: «командир отделения» и «старший стрелок». Выпускникам будут выдаваться соответствующие военные билеты. В дальнейшем указанные лица не подлежат призыву на срочную военную службу.

📍Претендентов будут оценивать по таки показателям, как успеваемость, дисциплина, состояние здоровья. Ежегодный набор составит 90 человек.

Срок обучения курсантов военного учебного центра составит два учебных года с обязательным прохождением по окончании подготовки учебных сборов сроком до 30 суток.

📍В конкурсном отборе для допуска к военной подготовке будут рассматриваться студенты первого курса, имеющие гражданство РФ, обучающиеся в университете по очной форме обучения и по состоянию здоровья годные к несению военной службы по контракту.

Источник: https://vk.com/soguinfo?w=wall-9429639_17228