⚡️ Сегодня студенты факультета искусств представят итальянскому зрителю документальный

⚡️ Сегодня студенты факультета искусств #СОГУ представят итальянскому зрителю документальный спектакль «Братья» о подростках Северной Осетии. Постановка в числе 10 театральных проектов со всего мира была отобрана для участия в международном театральном фестивале TACTFESTIVAL в Триесте, Италия. @nccavladikavkaz 📌В субботу, 15 июня, в 18:00 в пространстве «Антресоль» состоится видеопоказ спектакля.

📌В основу спектакля легли интервью с подростками Северной Осетии из разных социальных групп, записанные студентами актерского отделения факультета искусств #СОГУ в документальной технике «вербатим».

📌Помимо универсальных сложностей взросления, творческой группе спектакля удалось выделить и его национальную специфику, связанную с ментальностью и укладом жизни.

📌Сквозь монологи владикавказских подростков можно услышать страх, тревогу, которые не могут найти выход в силу закрытости традиционного общества и ряда коммуникативных табу в национальной республике, увидеть отсутствие у молодежи коммуникации со старшим поколением. Чтобы лучше понять, интерпретировать и передать чувства и переживания героев, к работе над постановкой были также привлечены специалисты по подростковой и детской психологии.

📌Над проектом работали специалисты из Москвы и Владикавказа.

📌Постановочная команда спектакля: режиссер Никита Бетехтин, художница Анна Кострикова, хореографы Владимир Ермаченков и Тамара Тебиева, медиахудожник Федор Шмелькин, художник по свету Александр Арбузов, саунд-дизайнер Ян Кузьмичев, драматург Сергей Давыдов, продюсер Карина Бесолти.

#спектакльбратья #братья #антресоль #гцсивладикавказ #nccavladikavkaz #kudagovl #tactfestival #tactfestival2019

Источник: https://vk.com/soguinfo?w=wall-9429639_17418