⚡️⚡️⚡️СОГУ начал сотрудничество с одним из лучших вузов Евросоюза

⚡️⚡️⚡️СОГУ начал сотрудничество с одним из лучших вузов Евросоюза

⚡️⚡️⚡️СОГУ начал сотрудничество с одним из лучших вузов Евросоюза

📍#СОГУ подписал договор о сотрудничестве с одним из лучших вузов Испании и Европейского союза — Университетом Алькала. В его стенах более 500 лет успешно обучаются студенты со всего мира. Университет расположен на родине известного писателя Мигеля де Сервантеса, в городе Алькала де Энарес (Мадрид).

📍Договор предусматривает сотрудничество в области образовательной и научно-исследовательской деятельности, академические и культурные обмены между университетами. Как отметил ректор СОГУ Алан #Огоев, подписание документа стало возможным благодаря совместной работе председателя осетинской диаспоры в Мадриде Ацамаза #Кайтати и отдела внешних связей вуза.

📍 «Культурное и языковое влияние Испании в мире огромно. Испанский язык является вторым по широте распространения после китайского. Мы намерены развивать сотрудничество в этом направлении», — сказал ректор.

📍Сегодня #УниверситетАлькала — это инновационный и современный вуз, полностью адаптированный к Европейскому пространству высшего образования. Здесь предлагают обучение на факультетах гуманитарного профиля. Специальности — биология, химия, фармация, история, экономика, философия, литература, филология, история, архитектура, туризм и др. 📍Государственный университет Алькала находится в топ - 100 университетов мира согласно мировым рейтингам QSRankingsandTimesHigherEducation. Вуз входит в топ-5 университетов, которые являются объектами Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Источник: https://vk.com/soguinfo?w=wall-9429639_17214