Центр устойчивого развития СОГУ вошел в рабочую группу Всемирной туристской организации

Центр устойчивого развития СОГУ вошел в рабочую группу Всемирной туристской организации

Центр устойчивого развития СОГУ вошел в рабочую группу Всемирной туристской организации ООН (#ЮНВТО) по Целям устойчивого развития ООН. Участники организуют сотрудничество аффилированных членов организации для обмена знаниями и опытом и активного продвижения Целей устойчивого развития ООН в частном, государственном и общественном секторах.

Центр устойчивого развития СОГУ регулярно публикует информацию о проектах вуза в сфере экологии и устойчивого развития в новостных журналах и порталах организации, доступных для более чем 500 организаций и свыше 150 стран-членов по всему миру; продвигает образование в сфере устойчивого развития – с помощью организации международной сертификации существующих учебных программ через программы ЮНВТО, а также разработки онлайн-курса о Целях устойчивого развития #ООН совместно с испанским вузом-партнером Университетом Изабеллы I.

Первая встреча рабочей группы с участием #СОГУ была нацелена на подготовку отчета об изменениях в работе Аффилированных членов с Целями устойчивого развития ООН до и после COVID-19.

Напомним, СОГУ является Аффилированным членом ЮНВТО с 2019 года после рабочей встречи делегации СОГУ в штаб-квартире организации в Мадриде. Делегация СОГУ во главе с ректором Аланом Огоевым приняла участие в Генеральной Ассамблее ЮНВТО, впервые проходившей в России. Аффилированное членство в ЮНВТО курируется Центром устойчивого развития СОГУ - Ларой Дзаболовой, Сарматом Дзантиевым, Анастасией Кочиевой и Ацамазом Кайтати как полномочным представителем СОГУ в Испании.

Источник: https://vk.com/soguinfo?w=wall-9429639_18096