Во Владикавказе в третий раз стартует Школа межэтнической журналистики. Этот всероссийский

Во Владикавказе в третий раз стартует Школа межэтнической журналистики. Этот всероссийский

Во Владикавказе в третий раз стартует Школа межэтнической журналистики. Этот всероссийский проект Гильдии межэтнической журналистики проводится в шестой раз во многих городах России.Она вошла в десятку лучших из 25 в России. Школа впервые открылась в 2018 году совместно с факультетом журналистики СОГУ.

В этом году школы заработают в 24 регионах страны. Занятия будут проходить дважды в неделю, начнутся в конце сентября и продлятся два месяца. Обучение бесплатное. За время обучения слушатели научатся готовить журналистские материалы разных жанров для разных видов СМИ, побывают на фестивалях и конференциях, получат возможность наработать опыт в профессии. Также в программе – лекции с приглашенными экспертами, телемосты с регионами-участниками школы. Студенты познакомятся с этикой журналиста, работающего с этнической тематикой, обсудят актуальные проблемы миграции, взаимодействия СМИ и власти.

Приглашаются учащиеся профильных факультетов и начинающие журналисты в возрасте до 28 лет. Выпускники получат сертификаты об окончании курса, а лучшие студенты примут участие в медиафоруме в Москве и в этноэкспедиции по Ярославской области (все транспортные расходы, питание и проживание в этих поездках – за счет Гильдии).

Запись на собеседование по тел.: 8-988-872-27-05 - Залина Бедоева

Источник: https://vk.com/soguinfo?w=wall-9429639_18094