Музей геологии, тренажеры технологии бурения, опыты в лабораториях и не только

Музей геологии, тренажеры технологии бурения, опыты в лабораториях и не только

Музей геологии, тренажеры технологии бурения, опыты в лабораториях и не только.

Ученики 3 класса из «Школы юного архивариуса» при МБОУ «Архив документов по личному составу г. Набережные Челны» посетили АГНИ с целью подготовки проекта.

Для учащихся 3 класса в АГНИ организовали обширную программу. Сначала ребята посмотрели фильм об истории основания института, ответили на вопросы познавательной викторины, а затем для них провели увлекательную экскурсию сотрудники и студенты Кафедры бурения нефтяных и газовых скважин. И эта часть знакомства с АГНИ впечатлила не только школьников, но и их учителей и родителей. Музей геологии, тренажеры технологии бурения, опыты в лабораториях… Ребята не просто так приехали на экскурсию, для них это практическая работа по предстоящей защите проекта «Альметьевск – нефтяная столица Татарстана». У каждого из них есть своя тема проекта, которую они готовят к защите: добыча, переработка, производство и еще много разных тем, касающихся нефтяной отрасли.

– Для ребят этот визит в нефтяной институт стал настоящим праздником. Нас так тепло встретили, показали лаборатории, тренажеры и учебные классы, – поделилась впечатлениями директор школы архивариуса Роза Гернер. – Ребята в восторге от практических опытов и объектов, с которыми их познакомили в стенах института. Теоретические и практические знания были поданы на очень простом и доступном языке. Эта поездка помогла ребятам еще лучше подготовиться к защите своих проектов.

Источник: https://vk.com/agni_asoi?w=wall-128426636_1829