Студенты АГНИ получили зачет по Спартакиаде АМР ✅

26 спортсменов института успешно приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике среди вузов в зачет Спартакиады Альметьевского муниципального района.

В командном зачете соревнований первое место завоевали и команда юношей, и команда девушек АГНИ. Также «золото» у команды юношей и девушек института за участие в эстафете 4×100 метров.

🏆Отличные результаты показали студенты и в личном первенстве. Так, первое место в беге на 100 метров, 400 метров и 800 метров заняли Зиля Галиева, Ильнар Вафин, Аделина Байдавлетова.

🏆Среди юношей первое место в беге на 100 метров у Фирдуса Насырова, на 400 метров – у Руслана Шигапова, на дистанции 1500 метров – у Динара Сабирова.

Отметим, что весенний период для спортсменов сборной АГНИ, особенно по легкой атлетике – трудоемкое время. Поскольку в конце учебного года наряду с подготовкой к соревнованиям студенты готовятся и к сессии. Наши спортсмены с обеими задачами справляются успешно.

Поздравляем победителей и желаем им новых спортивных достижений!