➡ В Альметьевском государственном нефтяном институте стартовали Дни карьеры. Событие долгожданное и для студентов

➡ В Альметьевском государственном нефтяном институте стартовали Дни карьеры. Событие долгожданное и для студентов

➡ В Альметьевском государственном нефтяном институте стартовали Дни карьеры. Событие долгожданное и для студентов, выбирающих свою будущую профессиональную траекторию, и для работодателей, заинтересованных в формировании качественного кадрового резерва. Впервые в истории Дни карьеры АГНИ проходят в цифровом формате на платформе Zoom, сегодня в режиме реального времени студенты энергомеханического факультета общались с потенциальными работодателями и узнали об актуальных вакансиях.

В мероприятии приняли участие более 80 выпускников и 23 компании Татарстана, Башкортостана и Самарской области. В их числе структурные подразделения и дочерние предприятия ПАО «Татнефть», АО «ТАНЕКО», ПАО «КАМАЗ», ООО «Алнас», Филиалы АО «Транснефть-Прикамье», АО «Самаранефтегаз», ООО «Уфимкабель» и другие.

Приветствовал собравшихся и.о. ректора АГНИ Алексей Иванов, он пожелал участникам конференции успешной и плодотворной работы. Модератор встречи Энзе Идиатуллина отметила важность мероприятия как переговорной площадки для представителей предприятий, преподавателей, заведующих кафедрами и будущих выпускников.

Работодатели представили свои предприятия и дали характеристику актуальным вакансиям. Выпускники активно задавали вопросы о трудоустройстве и развитии карьеры, спрашивали какими компетенциями должны обладать студенты, окончившие вуз, и насколько развита корпоративная культура на предприятиях.

После завершения видеоконференции каждый выпускник АГНИ может направить свое резюме в компанию на интересующую вакансию и пройти собеседование с потенциальным работодателем.

Источник: https://vk.com/agni_asoi?w=wall-128426636_1624