➡В рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» прошел грантовый конкурс молодежных инициатив

➡В рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» прошел грантовый конкурс молодежных инициатив

➡В рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» прошел грантовый конкурс молодежных инициатив, по результатам которого студент Альметьевского государственного нефтяного института Булат Нуриев и студент колледжа нефтехимии и нефтепереработки им. Н.В. Лемаева Виктор Казанцев выиграли грантовую поддержку в размере 920 тыс. рублей. Проект «Студия Студенческого Кино» направлен на вовлечение молодежи Татарстана в социальную практику и предоставляет возможности саморазвития и поддержки творческой активности посредством создания кинопродуктов.

С ноября 2020 года реализовывать проект в нефтеграде будет команда студенческого медиацентра АГНИ «ШтОтив»: соруководитель проекта Булат Нуриев и наставники направлений Ильяс Ахметов, Константин Исламов, Владимир Пушкин и Наиль Вильданов. В свое время ребята прошли обучение в студии «KUGUART», успешно применяют полученные знания в медиацентре института, и сегодня они с удовольствием готовы поделиться собственным опытом со школьниками и студентами вузов и техникумов.

Участники проекта, в том числе студенты АГНИ, пройдут теоретический курс по направлениям «Режиссура и продюсерское мастерство», «Операторское мастерство и монтажное дело», «Актерское мастерство» и «Сценарное дело». А на практике создадут свой собственный короткометражный фильм о социальной и культурной жизни молодежи нефтяной столицы Татарстана, который будет показан на большом экране.

Заинтересовался? Хочешь пройти обучение и приложить руку к созданию короткометражки? Следи за обновлениями, уже совсем скоро будет объявлен набор.

Источник: https://vk.com/agni_asoi?w=wall-128426636_1711