➡В середине мая были объявлены итоги конкурса стипендий Академии наук Республики

➡В середине мая были объявлены итоги конкурса стипендий Академии наук Республики

➡В середине мая были объявлены итоги конкурса стипендий Академии наук Республики Татарстан за весенне-летний семестр. В числе 15 обладателей почетной стипендии - студенты энергомеханического факультета Альметьевского нефтяного института Денис Денисов и Эдуард Чернов.

Стать стипендиатом Академии наук Татарстана непросто. Стипендии присваиваются студентам, учащимся дневного отделения вуза республики, проявившим себя в учебе и научных изысканиях, а также представившим конкурсную работу, посвященную одной из выбранных тем.

В этом году конкуренция была очень серьезной, соискатели со всего Татарстана представили на оценку жюри актуальные и сложные с точки зрения изучения конкурсные работы. Тем отраднее отметить, что наши студенты оказались в числе лучших и были удостоены престижной стипендии.

- Выпуск 2020 года достаточно уникален. Среди выпускников на нашем факультете завершают обучение магистр Эдуард Чернов и бакалавр Денис Денисов. Наряду с отличными успехами в учебе, в достижениях каждого из них имеется разработанная и апробированная научная тематика кафедр. Пылкий ум и старание стипендиатов и, конечно же, потенциал кафедр автоматизации и информационных технологий и нефтегазового оборудования и технологии машиностроения сыграли важнейшую роль в признании результатов их научной-исследовательской деятельности, - отмечает в беседе декан энергомеханического факультета Лилия Загитова.

Поздравляем ребят и желаем им новых достижений!

#студентыагни

#АГНИ

#стипендияАНРТ

Источник: https://vk.com/agni_asoi?w=wall-128426636_1621