❗️Студенты академии в Конституционном суде РТ❗️

❗️Студенты академии в Конституционном суде РТ❗️

❗️Студенты академии в Конституционном суде РТ❗️

25 сентября 2018 года в Конституционном суде РТ прошло мероприятие - День открытых дверей, в котором приняли участие и студенты АНО ВО «Академии социального образования».

В рамках мероприятия состоялась ознакомительная экскурсия, в ходе которой заместитель руководителя научно-аналитического отдела аппарата Конституционного суда РТ Сафиуллина Ю.В. подробно ознакомила с историей организации и становления деятельности Конституционного суда Республики Татарстан, содержательно прослеживая связь с современными событиями жизни региона и страны в целом.

В зале судебных заседаний состоялась встреча с действующей судьёй Конституционного суда РТ Кузьминой Л.В., которая содержательно осветила специфику функций Конституционного суда Татарстана, сферыдеятельности и полномочия; ознакомила с фактами защиты конституционного строя, основных прав и свобод человека, поддержания верховенства закона.

Студенты гуманитарно-юридического факультета Академии Сингатуллина Р.Р., Нурмухаметова Е.А., Тахаутдинова Д.Р., вместе с ответственным за проведение мероприятия –канд. филос. наук, доцентом кафедры государственно-правовых дисциплин АкадемииТереевым Э.Н., заинтересованно и системно приняли изложенную информацию к сведению.

Источник: https://vk.com/aso_ksui?w=wall-74399916_780