Бесплатное обучение предпенсионеров в КИУ!

Бесплатное обучение предпенсионеров в КИУ!

Бесплатное обучение предпенсионеров в КИУ!

Каждый человек предпенсионного возраста может бесплатно получить профессиональное образование по стандартам WorldSkills в нашем университете.

О ПРОЕКТЕ

Финансирование обучения предполагается за счет федерального бюджета в рамках федерального проекта «Старшее поколение», национального проекта «Демография».

Получив новые знания и профессиональные навыки, можно существенно увеличить свои шансы на успешное трудоустройство, вне зависимости от возраста.

КТО МОЖЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ?

В программе обучения могут принять участие женщины 1964-1968 г.р. (в возрасте 51-55 лет) и мужчины 1959-1963 г.р. (в возрасте 56-60 лет), включая тех, кто имеет право на досрочную пенсию.

Согласно распоряжению правительства РФ программа действует до 2023 года. Т.е. обучение можно пройти в течение ближайших пяти лет.

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ПРОГРАММЫ

КИУ имени В.Г. Тимирясова по итогам большого всероссийского конкурса был включен в реестр образовательных организаций, в которых можно пройти обучение по 4 компетенциям:

• «Туризм»,

• «Предпринимательство»,

• «Администрирование отеля»,

• «Организация экскурсионных услуг».

Каждый человек может пройти обучение по одной образовательной программе.

КАК ПОСТРОЕН ПРОЦЕСС ОБУЧЕНИЯ?

Занятия будут проводиться в Казани 2-3 раза в неделю в удобное для группы время, в течение 2-3 месяцев (в зависимости от выбранного вида программы). По окончанию обучения выдается удостоверение о повышении квалификации или профессиональной переподготовки, а также SkillsPassport (в котором будет отражен персональный профессиональный уровень).

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ?

Для участия в программе нужно зарегистрироваться на сайте www.50plus.worldskills.ru. Выбрать интересующую Вас компетенцию и учебный центр, где планируете пройти обучение.

О ПРОГРАММАХ ОБУЧЕНИЯ

👉🏻 Администрирование отеля:

Компетенция включает знание местной и общей туристической информации, хороший разговорный и письменный уровень английского языка, применение компьютерных программ, знание этикета, наличие отличных коммуникативных и социальных навыков, компетентность в работе с цифрами и денежными средствами, применение процедур бронирования, приема и выписки гостей из отеля.

👉🏻 Туризм:

Компетенция включает в себя умение формировать комплекс услуг для туристов, обеспечивать функционирование туров, подготавливать рекламно-информационную базу, рассчитывать цены на туры и вести коммуникацию с турагентам для последующей реализации туристам.

👉🏻 Предпринимательство:

Компетенция включает в себя умение разрабатывать бизнес-план, навыки маркетингового планирования и определения целевой аудитории бизнеса, организацию и управление рабочими коллективами, знание основных финансовых инструментов и умение рассчитывать технико-экономические показатели бизнес-проекта.

👉🏻 Организация экскурсионных услуг:

Организатор экскурсий – специалист, осуществляющий деятельность по разработке форм и методов проведения экскурсий, планирующий экскурсионные программы и экскурсионные маршруты, а также обеспечивающий экскурсионное сопровождение, организацию и контроль экскурсионного обслуживания. Экскурсовод предоставляет экскурсионные услуги, готовит индивидуальные тексты экскурсий, участвует в разработке новых тем экскурсий, проводит экскурсии.

КОНТАКТЫ

(843) 231-92-90, (вн. 1113),

(843)231-84-07,

сот. 89586-214-777,

e-mail: yagudina@ieml.ru

Источник: https://vk.com/ieml_kazan?w=wall-51522_14609