Памяти основателя и первого ректора В.Г. Тимирясова посвящается

Памяти основателя и первого ректора В.Г. Тимирясова посвящается...

20 мая - значимая дата для нашего университета. Это день памяти основателя и первого Ректора нашего университета Виталия Гайнулловича Тимирясова.

Первый ректор вуза – масштабная фигура в жизни не только нашего университета, но всего научно-образовательного сообщества республики и России. Выдающийся ученый и организатор, Виталий Гайнуллович внес неоценимый вклад в систему образования и оставил богатейшее наследие для будущих поколений. Тысячи его учеников и последователей говорят ему «спасибо» и строят будущее страны по канонам, которые заложил их учитель.

Быть первым во всем – таков был стиль его жизни.

Он был первым, когда начал создавать в начале 90-х новый институт – фактически, уникальный и рискованный стартап, хотя тогда этого слова еще не существовало.

Был первым, когда говорил, что успех вуза зависит от инноваций. И строго следовал этому принципу.

Наш основатель был первым в любом деле, за которое брался, включая и свои увлечения. Всю жизнь он любил спорт (лыжи, легкая атлетика, шахматы, академическая гребля), любил поэзию и поддерживал творческие устремления студентов.

На юбилейном концерте в честь 25-летия вуза мы вспомнили Виталия Гайнулловича песней «Человек рождается поэтом». Ведь, в конечном счете, он им и стал: поэтом собственной жизни, создавшим на ее страницах выдающееся произведение, которое будут помнить долгие годы.

Источник: https://vk.com/ieml_kazan?w=wall-51522_15172