Ровно сто лет назад

Ровно сто лет назад

Ровно сто лет назад, 27 мая 1920 года, была образована Татарская Автономная Советская Социалистическая Республика (ТАССР). Так началась славная история современного Татарстана. Пережив голод и коллективизацию, отправив на фронт Великой Отечественной войны около 700 тысяч своих уроженцев, республика выстояла, закалилась и после войны стала одним из главных промышленных центров России.

Сегодня Татарстан – это регион с уникальным потенциалом, номер один по многим показателям. Этим успехом мы обязаны самоотверженному и созидательному труду многих поколений жителей республики, нашим родителям, бабушкам и дедушкам. И, конечно же, сильной системе образования, без которой невозможно развитие и которой всегда славилась татарская земля.

Наш университет гордится тем, что является частью этой системы и развивает ее по инновационному пути. Люди со всего мира приезжают в Татарстан и выбирают КИУ. И говорят «спасибо» - за высокий уровень образования в нашем университете, гостеприимство Татарстана, дружелюбие и сердечность его жителей.

Без яратабыз сине, Татарстан! Желаем родной республике процветания и развития в статусе одного из мощнейших лидеров России. С праздником!

Источник: https://vk.com/ieml_kazan?w=wall-51522_15188