Сегодня большой праздник – День Республики Татарстан и ее столицы - прекрасной Казани.

Сегодня большой праздник – День Республики Татарстан и ее столицы - прекрасной Казани.

Сегодня большой праздник – День Республики Татарстан и ее столицы - прекрасной Казани.

Уважение национальной культуры, воспитание у студентов патриотизма и чувства гордости за Татарстан, любовь к родной земле и людям, ее населяющим – все это входит в приоритеты нашего вуза.

Казанский инновационный университет, несомненно, является одним из важных центров по сохранению национальной культуры. В нашем издательстве вышло множество книг, посвященных татарскому быту, великим деятелям культуры Татарстана, татарской кухне. В этом году открылась студия национальной кулинарии имени ее крупнейшего представителя – повара Юнуса Ахметзянова. Наши студенты-технологи сохраняют традиции, а также развивают кулинарное наследие республики на новейшем оборудовании.

В КИУ обучаются студенты со всей России, но все они вовлечены в жизнь республики: отмечают национальные праздники, знакомятся с родной историей в музеях Татарстана, проводят творческие вечера татарской песни и танца, изучают татарский язык.

Отдельное место занимает в нашем сердце любимая Казань. Мы гордимся, что ее расцвет и туристическая привлекательность в последние несколько десятков лет – заслуга в том числе наших выпускников по направлениям Туризм и Гостиничное дело.

Традиция – основа движения вперед, и мы, как инновационный вуз, об этом не забываем. Оглядываясь назад, мы гордимся великим прошлым, а впереди видим большое будущее, двигаясь в ногу с современным высокотехнологичным Татарстаном.

В этот прекрасный день поздравляем всех, кто, как и мы, гордится родной республикой и ее столицей. Процветания тебе, родной Татарстан!

Источник: https://vk.com/ieml_kazan?w=wall-51522_16462