✌🏻Студенческая команда Enactus KIU - факультета менеджмента и инженерного бизнеса и экономического факультета - представили 2 проекта на национальный этап Кубка Enactus

✌🏻Студенческая команда Enactus KIU - факультета менеджмента и инженерного бизнеса и экономического факультета - представили 2 проекта на национальный этап Кубка Enactus

✌🏻Студенческая команда Enactus KIU - факультета менеджмента и инженерного бизнеса и экономического факультета - представили 2 проекта на национальный этап Кубка Enactus.

♻ Студенты факультета менеджмента и инженерного бизнеса презентовали проект «Smart eco-university». Он посвящен созданию и внедрению в вузе «умной» эко-системы для снижения вредных последствий человеческой деятельности на окружающую среду и обеспечения рационального использования природных ресурсов. За несколько месяцев работы в проекте команда провела более 10 экологических мероприятий, направленных на развитие экологического мышления студентов.

👨‍🌾 Студенты экономического факультета презентовали проект «neFormat», направленный на развитие сельского туризма, вовлечение активных сельчан в развитие сельской местности и занятости в селах. Цель проекта - формирование спроса среди туристов и предложения среди сельского населения на сельский туризм и связанные с ним активности, а также на товары и услуги, производимые сельчанами. За время работы над проектом было разработано 3 тур-маршрута по заказу партнеров проекта. Идея проекта была протестирована на республиканском кейс-чемпионате Marx Fest, где команда получила 1 место, советы по дальнейшей доработке проекта от экспертов и первые запросы на пользование услугой.

🌎 Enactus — самое многочисленное в мире предпринимательское движение студентов при поддержке лидеров бизнеса. Enactus объединяет более 1700 университетов по всему миру. За 20 лет в России почти 600 команд из 83 городов России реализовали 1685 предпринимательских проектов, которые принесли реальную пользу в их городах и регионах.

😉 Приглашаем студентов КИУ присоединиться к международному сообществу молодых лидеров Enactus, участвовать в предпринимательских проектах, направленных на решение социальных, экономических или экологических задач.

Источник: https://vk.com/ieml_kazan?w=wall-51522_16322