В завершение Недели первокурсника в КИУ прошел яркий фестиваль «Мой Татарстан», организованный в рамках начала учебного года

В завершение Недели первокурсника в КИУ прошел яркий фестиваль «Мой Татарстан», организованный в рамках начала учебного года

В завершение Недели первокурсника в КИУ прошел яркий фестиваль «Мой Татарстан», организованный в рамках начала учебного года.

Территория корпуса на Зайцева стала местом притяжения студентов всех курсов, где каждый нашел, что искал.

Мастер-классы по уличным танцам, живые статуи, конкурсы от КИУ и Министерства по делам молодежи Республики Татарстан, граффити талантливых художников вуза, чемпионат по Mortal Kombat, творческая программа с участием танцевального проекта КИУ "Brooklyn" и море общения - все, что нужно студенту, чтобы превратить обычный день в праздник!

Отдельные призы получили те, кто в этот день проголосовал на выборах в Госсовет РТ.

Праздник посетила и команда автобуса 1430, завершившего тур по 45 районам республики. Итогом конкурса на самый громкий вуз стала победа наших студентов - 101 децибел и первое место у КИУ!

Отзывы студентов:

"Фестиваль - это веселье и дружелюбная атмосфера. И "Мой Татарстан" не является исключением. Именно там я почувствовала себя частью чего-то большего. Хочу сказать, что всё мероприятие было ярким и заразительно весёлым. Также могу назвать его красочным и развлекательным. Люди организовавшие программу фестиваля явно очень старались сделать все как надо, и я могу сказать, что у них все получилось. Их труд впечатляет больше всего. Спасибо им за такое чудесное мероприятие". (Светлана Плотникова).

"Сегодня на территории КИУ прошёл феерический фестиваль "Мой Татарстан", о котором, собственно, и пойдёт дальше речь.

Если ты все-таки сумел доехать на 31 автобусе до Зайцева, то половина дела сделана. Осталось лишь показать свой мега крутой студенческий, проходишь через опасных ФСБшников (студентов КИУ) и май конгретьюлейшнс, ты попал на лучшие 3 часа своей жизни. Здесь есть все - от мастер-класса по танцам до X-box. А для тех, кто я, есть фудкорт с прекрасной, сочной просто МУА шаурмой. Если тебе хочется оставить свой след, то зона граффити специально для тебя. А так же нас ждали крутые ведущие и подарощки. Много-много эмоций, крутых танцов, шуток, а главное бесценные воспоминания. КИУ, было круто." (Асия Насырова).

Источник: https://vk.com/ieml_kazan?w=wall-51522_14770