РЕКТОР ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВСТРЕЧЕ С ПОСЛОМ ОАЭ

РЕКТОР ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВСТРЕЧЕ С ПОСЛОМ ОАЭ

РЕКТОР ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВСТРЕЧЕ С ПОСЛОМ ОАЭ

Резиденцию ДУМ РТ посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол ОАЭ в России Мохаммед Ахмад Аль-Джабер. В стенах муфтията его встретил глава мусульман Татарстана, муфтий Камиль хазрат Самигуллин. Во встрече также приняли участие первый заместитель муфтия Ильфар хазрат Хасанов, ректор РИИ и КИУ, заместители муфтия по вопросам образования Рафик хазрат Мухамметшин, заместитель муфтия, генеральный директор ИД «Хузур» ДУМ РТ Ришат Хамидуллин, руководитель аппарата ДУМ РТ Ирек Арсланов, проректор КИУ Рустам хазрат Нургалеев, начальник Управления по взаимодействию с религиозными объединениями Департамента по вопросам внутренней политики Аппарата Президента РТ Альберт Дирзизов и другие.

Высокопоставленный гость ознакомился с реконструированным историческим зданием медресе «Мухаммадия», после чего встреча продолжилась в резиденции ДУМ РТ. Камиль хазрат провел для гостя экскурсию по зданию управления, рассказав о многоплановой деятельности духовного управления, в том числе издательском доме «Хузур» ДУМ РТ, медиапроектах и просветительской работе муфтията, благотворительных проектах и системе мусульманского образования в Татарстане.

В ходе беседы разговор шел о взаимодействии и конструктивной работе Республики Татарстан с Объединенными Арабскими Эмиратами, о сотрудничестве посольства и муфтията. Камиль хазрат выразил послу признательность за партнерство и поддержку инициатив ДУМ РТ в области развития исламского образования, корановедения, издательского дела, медиапроектов и благотворительности. Посол высказал ряд предложений для продолжения сотрудничества с муфтиятом на благо мусульманской уммы.

Источник: https://vk.com/riu_kazan?w=wall-36965277_13597