РИИ ПРОВОДИТ ОНЛАЙН КУРСЫ ПО МЕДИАГРАМОТНОСТИ И МЕДИАПЕДАГОГИКЕ

РИИ ПРОВОДИТ ОНЛАЙН КУРСЫ ПО МЕДИАГРАМОТНОСТИ И МЕДИАПЕДАГОГИКЕ

РИИ ПРОВОДИТ ОНЛАЙН КУРСЫ ПО МЕДИАГРАМОТНОСТИ И МЕДИАПЕДАГОГИКЕ

Для обучения эффективным методам работы представителей образовательных и религиозных организаций основам медиграмотности и медиапедагогики Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования, кафедра журналистики ЧУВО «Российский исламский институт» объявляет набор на курсы повышения квалификации (72 ак.часа) «Основы медиаграмотности и связи с общественностью в религиозной и образовательной сфере» с 1.06.2021 по 30.06.2021. Курсы пройдут в дистанционном формате на платформе zoom.us в вечернее время с 18.30 по 21.10 в рабочие дни.

Данные курсы повышения квалификации будут полезны сотрудникам религиозных организаций, педагогам, специалистам по связям с общественностью, журналистам.

В программе курсов предусмотрены мастер-классы по противодействию влияния социальных сетей на детей, использованию цифровых технологий в образовании, созданию Интернет-СМИ, продвижению контента в социальных сетях, подготовке мероприятий для СМИ (брифингов, пресс-конференций). Будут проведены мастер-классы по навыкам публичного выступления, саморазвитию и технологиям личностного и карьерного роста, основам фото и видеосьемки, монтажа, организации выпуска телепередачи.

Мастер-классы проведут преподаватели ЧУВО «Российский исламский институт», КФУ, журналисты-практики. Слушателям курсов будут выданы удостоверения о повышении квалификации. Просим оказать содействие в информировании руководителей мусульманских организаций, образовательных организаций о проведении данных курсов и направлении своих сотрудников на данные курсы повышения квалификации.

Курсы проводятся бесплатно. Регистрация на курсы по ссылке:

https://forms.gle/kwCSwBC3uzkubjRdA

Координатор: Гильманова А. Н. (к.филол.н., доцент. Зав.каф.журналистики ЧУВО «РИИ») — gilmanowaai@yandex.ru, +79600362976)

Источник: https://vk.com/riu_kazan?w=wall-36965277_13580