РИИ ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С УНИВЕРСИТЕТОМ МУХАММЕДА V (АБУ-ДАБИ)

РИИ ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С УНИВЕРСИТЕТОМ МУХАММЕДА V (АБУ-ДАБИ)

РИИ ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С УНИВЕРСИТЕТОМ МУХАММЕДА V (АБУ-ДАБИ)

Российский исламский институт подписал договор о сотрудничестве с Университетом Мухаммеда V (Абу-Даби, ОАЭ).

Также с иностранным вузом соглашение заключила и Болгарская исламская академия. В виду сложившихся санитарно-эпидемиологических обстоятельств в мире, подписание прошло дистанционно в режиме онлайн.

Договоры о сотрудничестве позволят взаимодействовать ведущему российскому исламскому вузу с арабским университетом в части студенческого обмена, преподавательского обмена, совместных научно-богословских исследований, реализации языков курсов и пр.

Приветствуя руководителей двух крупнейших российских исламских учебных заведений, Хамдан аль-Мазруги отметил, что отношения между Россией и ОАЭ свидетельствуют о постоянном развитии, о взаимовыгодной пользе, о сходных взглядах руководства двух стран и стремлении бороться с экстремистской мыслью, распространять ценности терпимости, цивилизационного диалога и мирного сосуществования, присущие исламской религии.

«Мы стремимся через это партнерство распространять толерантные ценности исламской религии и открывать новые сферы научного и исследовательского партнерства между ОАЭ и дружественной Российской Федерацией», — подчеркнул Председатель Попечительского совета Университета Мухаммеда V.

В свою очередь российские ректоры так же обозначили привлекательность данного соглашения, в особенности в части обмена методологическим опытом, опытом подготовки учебной литературы и пр.

Рафик хазрат Мухаметшин и Данияр Абдрахманов отметили готовность РИИ и БИА приступить к сотрудничеству с начала нового учебного года, однако господин Хамдан аль-Мазруги призвал ректоров к взаимодействию сразу, не дожидаясь смягчения эпидемиологической ситуации в мире.

#рии #договор #оаэ #мухаммед #институт #студенты #абитуриент #сотрудничество #вузы #иностранныевузы #университет #преподаватели #арабскиестраны

Источник: https://vk.com/riu_kazan?w=wall-36965277_13219