РУСТАМ МИННИХАНОВ: ЭНЕРГОУНИВЕРСИТЕТ ОЧЕНЬ ВАЖЕН ДЛЯ НАС

РУСТАМ МИННИХАНОВ: ЭНЕРГОУНИВЕРСИТЕТ ОЧЕНЬ ВАЖЕН ДЛЯ НАС

РУСТАМ МИННИХАНОВ: ЭНЕРГОУНИВЕРСИТЕТ ОЧЕНЬ ВАЖЕН ДЛЯ НАС

Президент Татарстана открыл в Казани новый студенческий кампус КГЭУ.

Ректор КГЭУ Эдвард Абдуллазянов поблагодарил президента Татарстана за поддержку, благодаря которой четвертое общежитие было включено в 2017 году в федеральную целевую программу, и вуз получил финансирование в полмиллиарда рублей. Реализация проекта началась в 2019 году и сегодня студенческий кампус КГЭУ готов принять 376 студентов.

- Качественная учеба в современных условиях невозможна без комфортного проживания, - отметил замминистра науки и высшего образования РФ Петр Кучеренко. – Поэтому, когда от КГЭУ поступила заявка на строительство нового общежития, наше министерство ее поддержало. Но от создания проекта и до его воплощения всегда ведет тернистый путь. И я хочу поблагодарить власти Татарстана и ректора энергоуниверситета Эдварда Абдуллазянова, которые сумели пройти этот путь и подарить сегодня студентам такой чудесный праздник. Теперь у них есть комфортное жилье, а, значит, мы будем ждать от жильцов этого нового кампуса новых побед и достижений в учебе.

Общежитие представляет собой 21-этажное здание, 18 этажей - жилые. На первом этаже размещаются административные помещения и многофункциональные залы, в подвале — технические помещения и прачечная. В здании два лифта. Семь этажей – с 3-го по 9-й, занимают одно-, двух- и трехкомнатные жилые блоки, а верхние этажи - с 10-го по 18-й — трех- и четырехкомнатные. Здание расположено вблизи транспортных артерий и в двух шагах от учебных корпусов. В этом учебном году новое общежитие КГЭУ примет около 376 человек. Стоимость проживания составит примерно 550 рублей в месяц.

Подробнее: https://kgeu.ru/News/Item/159/10773

Источник: https://vk.com/kgeu_official?w=wall-24498396_14046