В КГЭУ СТАРТОВАЛА ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ

В КГЭУ СТАРТОВАЛА ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ

В КГЭУ СТАРТОВАЛА ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ

Впервые за всю историю КГЭУ количество бюджетных мест на очную форму обучения перешло тысячный рубеж. Кроме того, вуз открыл новые образовательные программы и направления, отвечающие современным требованиям подготовки кадров для энергетической отрасли.

Еще одна особенность приемной кампании КГЭУ 2020/2021 – первых абитуриентов вуз начал принимать уже 1 июня, когда выпускные экзамены в школах только стартовали. По словам ответственного секретаря приемной комиссии Анны Дербеневой, это сделано для удобства тех, кто сдавал ЕГЭ в предыдущие годы и не успел поступить, для тех, кто окончил колледж и для иностранцев. Приказ о зачислении студентов выйдет 17 августа, но работа по приему студентов не закончится. Поступающих на заочную платную форму обучения ждут в КГЭУ до ноября.

- Приемная комиссия в этом году работает в смешанном формате. Подать документы можно лично и дистанционно, - подчеркивает Анна Дербенева. – Мы сделали более доступной и понятной информационную систему на нашем сайте https://postupi.kgeu.ru/ упростили регистрацию абитуриента в «личном кабинете», подключились к суперсервису «Поступление в вуз онлайн» на портале Госуслуги.РФ.

Анна Дербенева показала ректору КГЭУ Эдварду Абдуллазянову оборудованную компьютерами зону, где абитуриенты могут сами подать документы в КГЭУ в электронном виде. На все их вопросы сразу же ответят консультанты приемной комиссии. Здесь же можно распечатать и отсканировать документы, если возникнет такая необходимость, а также воспользоваться инфоматами с голосовым помощником, чтобы выбрать необходимое направление подготовки.

На вопросы абитуриентов и их родителей отвечают и сотрудники контакт-центра приемной комиссии по телефонам 8 (843) 519-42-42 и 8 (843) 519-42-23. Кроме того, консультацию по поводу поступления можно получить в соцсетях – на официальных аккаунтах КГЭУ и приемной комиссии.

- Эта приемная кампания для нас особенная, - напомнил Эвард Абдуллазянов. – Впервые за всю историю вуза количество бюджетных мест на бакалавриат очной формы обучения перевалило за тысячу и составило 1045. Но мы на этом останавливаться не будем, и наметили новую планку – 1200 бюджетных мест. Кроме того, в этом году мы открыли новые образовательные программы. Для бакалавров - «Автономные энергетические системы», «Электромобильный и беспилотный транспорт», для специалитета - «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг», для магистров «Энергосбережение и энергоэффективность в зданиях», «Автономные энергетические системы. Водородная и электрохимическая энергетика» и «Энергоэффективные и экологически безопасные технологии на предприятиях ТЭК», «Строительство» . Жизнь не стоит на месте, и мы тоже должны меняться, чтобы всегда быть на волне, всегда быть востребованным техническим университетом.

Ректор пожелал приемной комиссии и всему коллективу плодотворной работы.

Источник: https://vk.com/kgeu_official?w=wall-24498396_13884