ПРОБЛЕМНЫЙ СЕМИНАР 02.09.19-03.09.19

ПРОБЛЕМНЫЙ СЕМИНАР 02.09.19-03.09.19

ПРОБЛЕМНЫЙ СЕМИНАР 02.09.19-03.09.19

Команда: "Пушистые лапки"

Тема проекта: «Шурале и активный образ жизни»

Девиз: "Всё в порядке – пушистые лапки!"

1. Волкова Алина

2. Галиева Олеся

3. Гаязова Дилия

4. Сабирова Альбина

5.Хасанова Диана

6. Беспалова Людмила

Наставники: Гирфанова Эльза, Саетова Виолетта

Была поставлена непростая задача - создать с нуля интересный и новый продукт, посвященный персонажу из татарской мифологии и Шурале и активному образу жизни.

В первый день начался мозговой штурм, и у всех заболела голова. Целый час раздумий, где же применить эту тему. Выбор пал на комикс. Здесь продумали не только сам дизайн, но и сюжет, ибо в хорошей работе должно цеплять всё. Огромное количество набросков Шурале, выбор стилистики, сюжетных вариаций, зарисовок, раскадровок - и всё это за пару часов совместных стараний.

Всю ночь команда трудилась над созданием комикса, и на следующий день он уже был готов. Комикс, которому дали название «Подъём» рассчитан на целевую аудиторию подростков 12—14 лет. Многие в этом возрасте испытывают душевные переживания и неопределённость. Наш комикс на примере главного героя показывает, что всегда можно собрать свою волю в кулак и сделать свою жизнь лучше. Так, все знают сказку о Шурале, но ещё никто не знает историю о том, как он преодолел себя.

Одно из самых ужасных воспоминаний Шурале – история о том, как он застрял в бревне. Во сне он вновь переживает этот момент, но теперь у него есть силы и желание всё изменить и стать сильнее.

Он решает низвергнуть своего главного врага – Лень. Шурале начинает тренироваться перед столь значимой для него битвой. Не один день он шёл преодолевая препятствия, и вот Шурале и Лень встретились. Враг повержен! Однако реальность оказалась жестока. Это было всего лишь сон, но снизошло озарение. Он понял, что преодолевать себя, заниматься активным образом жизни, куда-то стремиться ему понравились больше, чем бездействие. Поэтому Шурале отправляется учиться дисциплине, тренировать свою волю и развиваться физически!

Источник: https://vk.com/kamkiid?w=wall-43552093_4888