Студенческие проекты. Махмутова Лейсан. Разработка дизайн-проекта интерьера Центральной городской библиотеки в г. Набережные Челны

Студенческие проекты. Махмутова Лейсан. Разработка дизайн-проекта интерьера Центральной городской библиотеки в г. Набережные Челны

Студенческие проекты. Махмутова Лейсан. Разработка дизайн-проекта интерьера Центральной городской библиотеки в г. Набережные Челны.

В рамках реализации Десятилетия детства библиотеки стремятся повысить статус чтения, читательской активности. Для привлечения большего количества детей, у детских библиотек есть проблема малой функциональности помещения. Эта проблема актуальна, так как, к сожалению, в 20 веке проектировщики мало задумывались о том, что библиотека будет не только культурно-просветительным и научно-вспомогательным учреждением, но и станет центром проведения досуга, общения детей и подростков.

Целью данного дизайн-проекта является разработка интерьера Центральной городской библиотеки в г. Набережные Челны.

Здесь необходимо организовать благоприятные условия, способствующие популяризации детских библиотек у детей и открыть новый мир для детей с ограниченными возможностями. В свою же очередь нужно создать интерьер, который привлекал бы детей, мог бы удовлетворять их образовательные, коммуникативные и иные потребности. Иными словами, создать среду для развития ребенка не только через чтение, книгу, но и через интерьер читального зала. Интерьер должен создать особый мир, атмосферу, куда захочется приходить, где будет интересно. Так же, интерьер должен полностью удовлетворять и потребности детей с ограниченными возможностями, начиная с пути их следованию, самостоятельному прочтению любых книг, без проблемного получения информации с помощью компьютерных технологий.

Источник: https://vk.com/kamkiid?w=wall-43552093_5306