В КФУ состоится VII Молодежная школа «Космическая наука» 🏛🚀

В КФУ состоится VII Молодежная школа «Космическая наука» 🏛🚀

В КФУ состоится VII Молодежная школа «Космическая наука» 🏛🚀 #кфуанонс

Мероприятие, организованное Казанским университетом совместно с Академией наук РТ, пройдет с 15 по 17 декабря и будет посвящено формированию представлений школьников и студентов о современных достижениях науки в познании Вселенной и практических результатах освоения космоса.

В работе школы-конференции примут участие учащиеся 5-11 классов, учителя астрономии, студенты, аспиранты вузов, ученые.

С лекциями выступят известные исследователи и популяризаторы науки – представители ведущих астрономических учреждений России. Планируются также выступления учителей астрономии, студентов и школьников 🔥

В формате круглого стола планируется обсудить проблемы преподавания астрономии в школе.

🌿В рамках мероприятия состоится также конкурс творческих работ для учащихся 5-11 классов. Работы должны быть посвящены одному из четырех знаменательных событий в истории космонавтики, юбилеи которых празднуются в 2020 году: «25 лет открытию первой экзопланеты Нобелевскими лауреатами 2019 года М.Майором и Д.Келосом», «50 лет посадке «Лунохода-1» на поверхность Луны», «55 лет со дня запуска автоматической межпланетной станции "Венера-3"», «50 лет со дня запуска межпланетной станции "Венера-7"».

Регистрационные заявки на участие в Молодежной школе-конференции и скан-копии творческих работ принимаются до 10 декабря включительно по электронному адресу 🔜 almazgaleev2@yandex.ru.

Источник: https://vk.com/kazan_federal_university?w=wall-9722_34367