🔝ПОКОРЯЕМ НОВЫЕ ВЕРШИНЫ🔝

🔝ПОКОРЯЕМ НОВЫЕ ВЕРШИНЫ🔝

🔝ПОКОРЯЕМ НОВЫЕ ВЕРШИНЫ🔝

📚Теория государства и права - это фундаментальная юридическая наука, изучающая наиболее общие закономерности и тенденции возникновения, развития и функционирования государства и права, а также формирующая базовые для всех юридических наук понятия и категории.

☝🏻Значение данной науки и учебной дисциплины очень велико, ведь она способствует формированию у студентов фундамента общей юридической культуры, юридического мышления.

🧑🏻‍🎓Именно поэтому, Всероссийский государственный университет юстиции ежегодно организовывает различные олимпиады и викторины, с целью проверки первичных представлений об основных понятиях государства и права, без которых невозможно усвоение конкретных знаний отраслевых и других юридических дисциплин.

📅 Так, 5 июня на базе Ростовского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России) состоялась Всероссийская межвузовская олимпиада по дисциплине «Теория государства и права».

🎓Представителями нашего института на данном мероприятии стали:

🔹Парусова Виктория (студент 3 курса);

🔹Куянова Арина (студент 2 курса);

🔹Гуссамова Алина (студент 2 курса).

🏆Команда Казанского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России), под руководством доцента кафедры теории и истории государства и права, кандидата юридических наук, доцента - Березовской Елены Владимировны, продемонстрировала высокий уровень подготовки и заняла почётное III место.

⚖️В рамках данного мероприятия также была проведена студенческая викторина «Знатоки государства», в которой представители нашего института также заняли III место.

👏🏻Мы искренне поздравляем команду КИ (ф) ВГУЮ (РПА Минюста России), а также Березовскую Елену Владимировну и желаем не останавливаться на достигнутом и идти только вперёд!

#КИВГУЮвделе #гордостьКИВГУЮ

Источник: https://vk.com/rpakzn?w=wall-80260463_2968