Более 150 спортсменов из 36 регионов России приняли участие в финале V Летней Спартакиады молодёжи России по тхэквондо, завершившемся в Казани. Медали всех достоинств завоевали студенты Поволжского университета спорта и туризма.

Две награды на счету сестер Медведевых. Среди юниорок Галина стала чемпионкой в весовой категории до 49 кг, а Лариса (в/к до 46 кг) уступила в финале чемпионке первенства Европы Милане Бекуловой и стала второй. Обе студентки-спортсменки представляют город Москва.

Кирилл Ким, выступающий за республику Татарстан — воспитанник преподавателя кафедры теории и методики единоборств Алексея Каплева, был третьим среди юниоров (в/к до 58кг).