Две студентки Поволжского университета спорта и туризма в составе стрелковой сборной страны поднялись на высшую ступень пьедестала почета первенства Европы по стендовой и пулевой стрельбе.

Первокурсницы Полина Князева и Алина Ахатова вместе с Серафимой Тарасенко выиграли командный «трап» среди юниорок. В квалификации россиянки уступили итальянкам, которые обновили юниорский рекорд Европы (478/525). Но в финале наши девушки взяли у них реванш, выиграв со счетом 6:2.

«Мы долго готовились к этому старту и итальянский рекорд совсем не пугал нас на финише, - признается Полина Князева. – Результат обнуляется для всех участников финала, так что стреляли «с чистого листа». Мы не могли проиграть, зная, что представляем Россию на чемпионате Европы. Это была сильная мотивация для нас».

Соревнования прошли в хорватском городе Осиек. Татарстанские стрелки завоевали здесь рекордные 15 медалей, в том числе, 7 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых наград.