Магистрант Поволжского университета спорта и туризма, международный гроссмейстер Владислав Артемьев стал серебряным призёром престижного онлайн-турнира Goldmoney Asian Rapid.

Соревнования являются седьмым этапом серии Meltwater Champions Chess Tour и оставили за бортом призовой тройки кругового тура чемпиона мира Карлсена Магнуса. Дальше топ-8 сильнейших играли по нокаут-системе.

Артемьев набрал 10 очков, уступив пол очка победителю — представителю Армении Левону Ароняну. Третье место занял китаец Дин Лижэнь.

Турнир прошел на платформе Chess24 в начале июня. Его призовой фонд составил $100 тысяч.