На Олимпиаде в Токио сборная ОКР завершила вступления на групповом этапе

На Олимпиаде в Токио сборная ОКР завершила вступления на групповом этапе, выйдя в плей-офф с первого места. В группе наша команда потерпела лишь одно поражение – от сборной Франции (1:3). В заключительной встрече в группе россияне разгромили команду Туниса со счетом 3:0 (25:20, 25:22, 25:16). Выпускник Поволжского университета Виктор Полетаев набрал в этой встрече 4 очка. Сегодня сборная ОКР в четвертьфинале обыграла сборную Канаду со счётом 3:0 (21:25, 28:30, 22:25) за выход полуфинал. 5 августа состоится полуфинальный поединок, где Россия встретится с Бразилией.

Наша женская команда вышла в четвертьфинал, но с четвертого места. В заключительной встрече в группе наша команда уступила турчанкам со счетом 2:3 (25:21, 23:25, 23:25, 25:15, 10:15). Ирина Воронкова стала самой результативной в составе сборной с 20 очками. В четвертьфинале 4 августа россиянки встретятся с победителем группы «А» Бразилией.