На первом в наступившем 2021 году аппаратном совещании и. о. ректора Поволжской академии спорта Рафис Бурганов сообщил о кадровых изменениях

На первом в наступившем 2021 году аппаратном совещании и. о. ректора Поволжской академии спорта Рафис Бурганов сообщил о кадровых изменениях

На первом в наступившем 2021 году аппаратном совещании и. о. ректора Поволжской академии спорта Рафис Бурганов сообщил о кадровых изменениях.

11 января истекли сроки контрактов у проректоров Алмаза Галимова и Фирузы Зотовой. Алмаз Мирзанурович решил перейти на преподавательскую работу, он продолжит трудиться в академии в должности профессора кафедры педагогики и психологии. За многолетний труд в должности проректора он награжден благодарственным письмом Министерства образования и науки Республики Татарстан.

Фируза Рахматуловна назначена советником при ректорате, продолжит работу в диссертационном совете Академии и редакции научно-практического журнала «Наука и спорт: современные тенденции».

К исполнению обязанностей проректора по научной работе и международной деятельности с 12 января приступил доктор биологических наук, профессор Ринат Юсупов. Ранее Ринат Андарзянович возглавлял кафедру физической культуры и спорта КНИТУ (КАИ).

На должность проректора по учебной работе назначена доктор экономических наук, профессор Аделия Павлова.

В послужном списке Аделии Вадимовны работа на кафедре менеджмента Казанского финансово-экономического института, а затем и Казанского федерального университета. До последнего времени она занимала пост проректора по научной работе Самарского государственного экономического университета. В Поволжской академии Аделия Вадимовна работает с 2013 года в качестве доцента кафедры сервиса и туризма.

Источник: https://vk.com/sportacadem?w=wall-25099735_14497