Незадолго до новогодних каникул в Поволжской академии спорта побывал заслуженный мастер спорта и 5-кратный чемпион мира по акробатическому рок-н-роллу Иван Юдин. В вузе он преподает на кафедре теории и методики гимнастики

Незадолго до новогодних каникул в Поволжской академии спорта побывал заслуженный мастер спорта и 5-кратный чемпион мира по акробатическому рок-н-роллу Иван Юдин. В вузе он преподает на кафедре теории и методики гимнастики

Незадолго до новогодних каникул в Поволжской академии спорта побывал заслуженный мастер спорта и 5-кратный чемпион мира по акробатическому рок-н-роллу Иван Юдин. В вузе он преподает на кафедре теории и методики гимнастики, раз в месяц наведываясь в Казань для чтения лекций и проведения практических занятий с будущими тренерами по акробатическому рок-н-роллу. При этом преподавательскую деятельность титулованный спортсмен совмещает с активной соревновательной.

Незадолго до очередного визита в Казань Иван Юдин и его многолетняя партнерша Ольга Сбитнева приняли участие в чемпионате России в Нижнем Новгороде, где поднялись на третью ступень пьедестала почета в самой сложной дисциплине с полётной акробатикой М-класс микст и завоевали «серебро» в дисциплине формейшн-микст. Затем Юдин и Сбитнева стали бронзовыми призерами Кубка мира, проходившего в формате онлайн.

В беседе после одного из занятий в Центре гимнастики Иван Юдин признался, что не собирается снижать оборотов и продолжит совмещать спортивную карьеру с преподавательской:

«Ни я, ни моя партнерша не ставим каких-то временных рамок для себя. Я уже довольно давно занимаюсь тренерской и преподавательской работой, продолжая выступления. И мне достаточно успешно удается совмещать все эти виды деятельности. Вот и в Казань я приезжал уже много раз в качестве спортсмена. А с недавних пор и преподаю здесь. Не так много спортивных вузов в стране, где готовят тренеров по акробатическому рок-н-роллу. В Поволжской академии мне нравится, как организован учебный процесс, какие условия созданы для занятий. Все это отражается на эффективности работы, на атмосфере. Студенты в Казани заинтересованы в развитии, задают много вопросов, и я уверен, что здесь в ближайшем будущем появится много хороших спортсменов и тренеров. Мне нравится и то, что вуз свою работу осуществляет в тесном сотрудничестве с республиканской федерацией. Уверен, что у акробатического рок-н-ролла в Татарстане хорошее будущее. Федерация была создана лишь в 2014 году. Это очень недолгий срок для развития вида спорта. Но Казань спортивный город, и здесь все будет происходить достаточно быстро».

Источник: https://vk.com/sportacadem?w=wall-25099735_14499